Rassegna Baskettara

Il basket in tv della settimana

La programmazione da Spicchi d’Arancia

Martedì

18.30, Eurosport player – Champions League: Gaziantep-Capo d’Orlando (telecronaca Andrea Solaini) 20.20, Rai Sport – Champions League: Venezia-Banvit (telecronaca Maurizio Fanelli-Sandro De Pol)

00.50, Rai Sport – Champions League: Venezia-Banvit (replica).

Mercoledì

16.40, Rai Sport – Champions League: Venezia-Banvit (replica)

18.30, Eurosport player – Champions League: Besiktas-Avellino (telecronaca Andrea Solaini) 19.00, Eurosport 2 – Eurolega: Mosca-Milano (telecronaca Niccolò Trigari-Hugo Sconochini)

19.00, Eurosport Player – Eurolega: Anadolu Efes Istanbul-Real Madrid (commento in inglese da Eurolegaue.tv)

20.00, Eurosport Player – Eurolega: Bamberg-Maccabi Tel Aviv (commento in inglese da Eurolegaue.tv) 20.00, Eurosport Player – Eurolega: Olympiacos Pireo-Vitoria (commento in inglese da Eurolegaue.tv)

20.20, Rai Sport – Champions League: Sassari-Karsiyaka Izmir (telecronaca Maurizio Fanelli-Sandro De Pol) 21.00, Eurosport 2 – Eurolega: Malaga-Fenerbahce Istanbul (telecronaca Andrea Solaini-Andrea Meneghin)

22.20, Rai Sport – Anteprima Overtime (speciale Champions League)

Rai Sport – Overtime (con Edi Dembinski, Stefano Michelini e Attilio Caja) 2.45, Rai Sport – Champions League: Sassari-Karsiyaka Izmir (replica).

Giovedì

19.00, Eurosport Player – Eurolega: Khimki-Valencia (commento in inglese da Euroleague.tv)20.00,EurosportPlayer–Eurolega:ZalgirisKaunas-StellaRossaBelgrado(commentoininglesedaEuroleague.tv)20.45, Sportitalia – Donne & Basket (con Matteo Gandini, Giulia Moroni e Francesca Diotti) 21.00,EurosportPlayer–Eurolega:Barcellona-PanathinaikosAtene(commentoininglesedaEuroleague.tv)00.20, Rai Sport – Champions League: Sassari-Karsiyaka Izmir (replica).Venerdì10.30, Sportitalia – Donne & Basket23.30, Sky Sport 2 – NBA Action.

Sabato

11.30, Sky Sport 2 – NBA Action19.00, Eurosport Player – A: Trento-Brescia20.30, Eurosport Player – A: Avellino-Torino20.45, Eurosport 2 – A: Pesaro-Bologna20.45, Eurosport Player – A: Brindisi-Venezia00.30, Sky Sport 2 – NBA Action3.10, Rai Sport – Champions League: Venezia-Banvit (replica).

Domenica

8.00, Rai Sport – Champions League: Sassari-Karsiyaka Izmir (replica)12.00, Eurosport Player – A: Sassari-Reggio Emilia17.50,Sportitalia–A1donne:Broni-Vigarano(telecronacaMatteoGandini-LorenzoServenti,bordocampo Giulia Cicchinè)18.15, Eurosport Player – A: Capo d’Orlando-Milano20.30 Rai Sport – A: Cremona-Pistoia (telecronaca Maurizio Fanelli-Sandro De Pol)2.15 Rai Sport – A: Cremona-Pistoia (replica)Lunedì11.50, Eurosport 2 – A: Varese-Cantù00.20 Rai Sport – A: Cremona-Pistoia (replica).

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: